Каталог продукции
Главная / Статьи / Общие советы по уходу за теплицей

Общие советы по уходу за теплицей

12/10/2012

1. Поликарбонат имеет защитный слой от солнечного ультрафиолета только с одной стороны. Поэтому поликарбонат крепят защитным слоем наружу. Как  определить какая сторона наружная? Поликарбонат с обеих сторон имеет защитную пленку, которая снимается после монтажа. С внутренней стороны эта пленка прозрачная, а с наружной, как правило, имеет буквенную маркировку или цветную полосу. 

2. Если на врезные форточки Вашей теплицы установлены автоматические температурные проветриватели, то не забудьте их демонтировать осенью, храните зимой только при плюсовой температуре!

3. В зимнее время держите двери и форточки теплицы закрытыми – во времена зимних оттепелей накопившийся на крыше снег будет сползать, что снизит нагрузку на каркас. Старайтесь вовремя убирать снег с Вашей теплицы, в случае отсутствия доступа к ней в зимнее время, позаботтесь о дополнительной защите осенью - установите под каждую дугу дополнительную подпорку (опору).

4. Теплица работает во вредной для металла агрессивной среде с высокой влажностью, поэтому при появлении пятен ржавчины эти места на металле рекомендуется зашкурить и  подкрасить.

Соблюдайте эти простые правила, и теплица будет служить Вам долгие годы!

Вверх страницы