Каталог продукции
Главная / Статьи / Если Вы заказали монтаж теплицы

Если Вы заказали монтаж теплицы

13/04/2015

ВСЁ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ЗАКАЗЧИКУ ПРО МОНТАЖ ТЕПЛИЦЫ…

Большинство садоводов, покупающих теплицу сегодня, хотят получить не просто каркас и поликарбонат, но полностью готовую к эксплуатации теплицу и желательно сразу после заключения договора в магазине. Зачастую бывает, что теплицу заказывают, даже не взглянув на образец, и  очень  невнимательно слушают или читают информацию о том, как требуется подготовиться к монтажу, какова ответственность магазина и монтажников при установке теплицы. Чтобы избежать казусов и конфликтов, рекомендуем внимательно ознакомиться с ниже описанной информацией.


Самое главное – это то, что теплицу следует посмотреть, прежде, чем купить или внимательно изучить ей конструкцию. Если Вы не уточнили какие-либо (в дальнейшем оказалось важные для Вас) особенности конструкции, Вы можете воскликнуть:

«Дверь слишком узкая…

Я хотел, чтобы дверь открывалась в другую сторону…

Я думал, что цвет будет зеленый…

Я хотела другие ручки для дверей и т.п.» Список может быть бесконечным, о чем даже и не подозревал недоуменный продавец.

Поскольку транспортировка теплицы зачастую стоит недешево, уже в этот момент возникает конфликт. Избегать его требуется заранее, решив для себя, и уточнив с продавцом все важные детали конструкции, которую Вы хотите получить. Если заранее не были оговорены, какие либо несерийные детали, или в Вашей комплектации теплицы по договору они не были указаны, готовьтесь к тому, что потребуется доплатить за вносимые изменения, доработки и новую доставку.

Поэтому,

  • ПРАВИЛО №1 ЗАКАЗЫВАЯ ТЕПЛИЦУ, ИЗУЧАЕМ КОМПЛЕКТАЦИЮ И ВСЕ ВАЖНЫЕ ОСОБЕННОСТИ заранее.
  • ПРАВИЛО №2 ЗАКАЗЫВАЯ МОНТАЖ, ПРОСИМ РАССКАЗАТЬ ПОДРОБНО, КАКАЯ ПОДГОТОВКА ТРЕБУЕТСЯ ОТ ВАС КАК ОТ ЗАКАЗЧИКА – ГОТОВИМСЯ К МОНТАЖУ!

В наших магазинах мы всегда говорим о том, что  Заказчику важно понимать СЛЕДУЮЩЕЕ:

  1. Требуется Ваше присутствие, когда происходит установка теплиц. А значит, Вы должны заранее спланировать и «пожертвовать» время. В среднем на теплицу монтажникам требуется от 2х до 4х часов для установки средней теплицы в грунт (без фундамента). Но в ходе монтажа никто не застрахован от форс-мажорных обстоятельств, например, сломалась в дороге машина или инструмент, в конструкции оказался скрытый брак, требуется замена какой-либо детали. Кроме того, монтажники работают по графику, монтируют не одну теплицу в день и, если что-то случилось на монтаже в одном месте, они могут задержаться именно к ВАМ. Поэтому следует быть готовым уделить целый день.
  2. Подготовка к монтажу должна быть осуществлена заблаговременно ЗАКАЗЧИКОМ: Готовим место для теплицы. Определитесь с тем, где будет производиться установка теплиц заранее, замерьте место, поставьте разметку. Как только монтажники выложат основания теплицы, еще раз проверьте и утвердите положение конструкции. Если Вам покажется после монтажа, что теплица стоит, например, не параллельно тропинки, а это для Вас  принципиально ВАЖНО, переустановка будет стоить Вам дополнительных денег и времени. Место для теплицы - ответственность Заказчика! Также точно показывайте место для доп.комплектующих на теплице, например, куда требуется врезать дополнительные форточки, если Вы их заказали, конечно. Убедитесь заранее в том, что для работы электроинструмента монтажникам будет доступно электричество. Если же потребуется электрогенератор, за его эксплуатацию, возможно, попросят доплату. Если на Вашу территорию взимается плата за въезд грузового или иного транспорта, на котором привезут теплицу – оплачивать придется тоже Вам.

САМЫЙ ЧАСТЫЙ КОНФЛИКТ возникает в тех случах, если  участок под теплицу оказался неровный, С ПЕРЕКОСАМИ ОТ УРОВНЯ ВЫШЕ ИЛИ НИЖЕ...

ВАЖНО! ТЕПЛИЦА ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАВИТСЯ ПО УРОВНЮ И НИКАК ИНАЧЕ, т.е. теплицу без фундамента устанавливают на длинные колья в грунт ТОЧНО ПО УРОВНЮ. ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПОЛИКАРБОНАТ ЛЯЖЕТ РОВНО БЕЗ ПЕРЕКОСОВ, а  значит и  ТЕПЛИЦА ВЫДЕРЖИТ СНЕГОВЫЕ НАГРУЗКИ. Если же участок неровный, после монтажа теплица в одном месте может сильно возвышаться, а другим концом (углом) утопать в земле. ВАЖНО ПОНИМАТЬ ЗАРАНЕЕ, ЧТО МОНТАЖНИКИ НЕ СТАНУТ ПЕРЕКАПЫВАТЬ ЗЕМЛЮ И ВЫРАВНИВАТЬ УЧАСТОК. Вам потребуется это делать самим, либо сразу договориться о доп.плате за такие работы.

Что можно сделать, чтобы закрыть низ теплицы? Во-первых, прикопать землей. Во вторых, можно – обшить низ дополнительно остатками поликарбоната. В третьих, Вы можете в дальнейшем обложить низ теплицы кирпичем или шифером и также прикопать. Выбор за Вами, в стандартную стоимость монтажа конструкции  данные работы не включены. Если Вы нарушите уровень установки теплицы, или это сделают монтажники по Вашей просьбе - гарантия на конструкцию и монтажные работы будет снята. Если Вам кажется, что теплица установлена неровно, НЕОБХОДИМО УБЕДИТСЬЯ в этом И ПРОВЕРИТЬ УРОВЕНЬ. Для этого, положите инструмент-уровень на основание теплицы в разных местах. Ваши опасения напрасны, если уровень выдержан.

КАКИЕ РАБОТЫ также обычно НЕ ВКЛЮЧЕНЫ В СТАНДАРТНУЮ СТОИМОСТЬ МОНТАЖА ТЕПЛИЦЫ?

1. Монтаж теплицы с применением термошайбы – поликарбонат будет прикреплен на стандартные саморезы с резиновой прокладкой (термошайбы покупаются дополнительно).

2. Обычно монтажники не заклеивают соты поликарбоната для защиты от грязи и насекомых. Вы можете за дополнительную плату заранее договориться об этой услуге. Заклейка сотов возможна обычным скотчем или специальными лентами (требуется дополнительно покупать).

3. За монтаж дополнительных комплектующих могут попросить доплату.

P/S. Теплица – не дом, и не предполагает абсолютной герметичности. Заранее подумайте о тамбуре и о резиновых герметизирующих лентах, если приобретаете теплицу для зимней эксплуатации.

ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО МОНТАЖА СРАЗУ ПОСЛЕ РАБОТ ВНИМАТЕЛЬНО И В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ, УКАЗАННЫМИ В ПАСПОРТЕ и в ДАННОЙ ИНСТРУКЦИИ.

Вверх страницы