Каталог продукции
Главная / Статьи / Как монтировать теплицу из поликарбоната?

Как монтировать теплицу из поликарбоната?

20/10/2012

Как проверить качество установки (монтажа) теплицы?

  1.  Теплица должна быть установлена по уровню! Поскольку рельеф земли не всегда горизонтальный (ровный) относительно основания теплицы, может образоваться просвет между землей и конструкцией. В этом случае Вы можете прикопать теплицу, осадив ее, либо дополнительно обшить её нижние края материалом по вашему выбору и наличию (поликарбонат, плоский шифер, нетканый материал и др).
  2. Проверяем двери и форточки, ручки и защелки на них. Двери должны свободно открываться, плотно прилегать внахлест, не образуя зазоры. Ручки должны свободно закрываться.
  3. Проверяем укрывочный материал. Поликарбонат укладывают наверх той стороной, которая имеет защиту от УФ. Обычно такой  стороной является та, на которой имеются надписи. Поликарбонат должен быть хорошо натянут, не иметь провесов по всей площади и закреплен саморезами с термошайбой на всех дугах и фронтонах и по всему основанию. Расстояние между саморезами, крепящими поликарбонат должно быть по всему периметру (прежде всего на дугах фронтонов) не более 500 мм, (300 мм на верхней части фронтона)! Края сотового поликарбоната должны быть закрыты скотчем или специальной перфорированной лентой во избежания попадания земли во внутренние соты.

Рекомендации:

  1. Каркасы теплиц для защиты от коррозии имеют полимерное покрытие. Из-за транспортировки в некоторых местах могут появляться сколы, что не считается браком. В случае обнаружения сколов или какой-либо коррозии на металле в ходе эксплуатации  рекомендуем своевременно подкрасить их масляной эмалью ПФ-115.
  2. Если у Вас установлены на форточках автоматы для проветривания, на зимний период отвинчивайте их и храните при плюсовой температуре.
  3. Если у Вас нет доступа к теплице или желания  в зимнее время очищать ее, рекомендуем еще осенью для сохранности Вашей теплицы, устанавливать дополнительные подпорки нашего производства под центр каждой дуги.
Вверх страницы