Каталог продукции
Главная / Статьи / Проверки теплиц «Новатор» всех моделей на прочность

Проверки теплиц «Новатор» всех моделей на прочность

24/12/2015

Мы проводим ежегодные проверки всех моделей в естественных условиях. 

Согласно условиям проверки, снег с конструкций не сметается в течение всей зимы.

Текущее количество выпавших осадков на выставочных конструкциях на 16.12.2015 - 11 см снеговой шапки, на 24.12.2015 - уже 21 см!!!! А впереди еще долгая зима и еще снегопады.

В прошлогоднем испытании давление снега на выставочных теплицах к началу весны составляло по всей площади  более 10 см, а местами до 50 см снеговой шапки, то есть до 50-200 кг/м2,   при этом все наши  теплицы достойно перезимовывают каждый год. 

Данным испытанием мы отнюдь не агетируем не сбрасывать снег с любой теплицы, тем более, что ни каждый садовод приобрел теплицу из толстых труб, и многих  до сих пор привлекают широкие теплицы экономкласса (легкие конструкции, требующие укреплений на зиму). Присмотритесь, проверьте свою теплицу из поликарбоната хотя бы один раз за зиму. Тем более, что не лишним  для почвы в теплице  будет также набросать снег внутрь.

Многие покупатели интересуются на какой теплице будет меньше скапливаться снеговая шапка, и большинство заблуждаются, полагая, что теплица домиком не собирает снег, и поэтому надежнее.

Обратите внимание на фото - НА ВСЕХ теплицах (арочная, домиком, по Митлайдеру) совершенно одинаково скапливается снег.

Прочность же ВСЕХ НАШИХ ТЕПЛИЦ гарантирована конструкторскими расчетами и высоким качеством изделий!

Вверх страницы